Необычные симптомы COVID-19, о которых вы могли не знать

Необычные симптомы COVID-19, о которых вы могли не знать
Сыпь как симптом коронавируса, Фото: needpix.com

С последнего дня декабря 2019 года (когда впервые было сообщено о COVID-19) мы мало что знали о вирусе. Но с тех пор эксперты провели огромное количество исследований. И, хотя у нас все еще нет ответов на все вопросы, у нас есть больше, чем раньше. Сюда входит список симптомов, связанных с вирусом.

Необычные симптомы COVID-19, о которых вы могли не знать
Сыпь как симптом коронавируса, Фото: needpix.com

WomanEL решил рассказать о некоторых необычных симптомах COVID-19, о которых вам следует знать:

Снижение внимания и трудности с концентрацией внимания

Все больше и больше исследований показывают, что COVID-19 может прежде всего проявляться неврологическими симптомами. В одном исследовании, опубликованном в журнале JAMA, приняли участие 214 пациентов с COVID-19. Они обнаружили, что у 36,4% из них наблюдались неврологические симптомы. И они чаще встречались у пациентов с тяжелой инфекцией.

Инфекция SARS-COV-2 может проявляться неврологическими симптомами на начальном этапе до того, как возникнут лихорадка, кашель или респираторные проблемы.

В список неврологических нарушений можно отнести головокружение, головную боль, снижение умственной активности, трудности с концентрацией внимания, инсульты, слабость и мышечные боли.

Кожная сыпь

У некоторых пациентов развилась крапивница, у других – волдыри, похожие на ветряную оспу. Но наиболее частыми кожными симптомами, которые наблюдали эксперты, была эритематозная сыпь (пятнистая красная сыпь).

Ранее мы делились мнением инфекциониста о том, какие якобы невинные вещи зимой увеличивают риск COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *