Единственное время, когда лучше не бриться для своего же здоровья

Единственное время, когда лучше не бриться для своего же здоровья
Когда лучше бриться, Фото: pexels.com

Процедура бритья стала такой частой у женщин, что они даже не задумываются о ней. Делают всё по привычке, даже не осознавая, что могут совершать ошибки.

Единственное время, когда лучше не бриться для своего же здоровья
Когда лучше бриться, Фото: pexels.com

И тут дело не только в красоте. Если вы сделаете что-то не так, это может привести к порезам, раздражению, а в некоторых случаях и к инфекции. WomanEL хочет рассказать об одной, казалось бы, самой безобидной ошибке, которую многие совершают.

Вы бреетесь в начале принятия душа

Бритье в начале приема душа может избавить вас от этой ужасной задачи. Но, согласно Американской академии дерматологии, лучше бриться, когда ваша кожа станет «теплой», «влажной» и чистой. Волосы становятся мягче, когда они увлажнены, и их легче удалить.

Когда ваша кожа избавляется от грязи и масла, бритва не забивается и действительно будет более эффективной.

Это не единственная причина

Бритье без достаточного увлажнения может вызвать раздражение и повысить вероятность разрывов кожи. Эксперты рекомендуют пробыть в душе хотя бы три минуты, прежде чем подносить бритву к коже, чтобы избежать появления крови.

Полезный совет

Доктор Денди Энгельман из Манхэттенской дерматологии и косметической хирургии делает еще один шаг в решении задачи увлажнения и очищения кожи перед бритьем.

Энгельман посоветовал всегда отшелушивать кожу перед бритьем, чтобы избежать вросших волос. Этот дополнительный шаг позволит бритве легко скользить по коже, что приведет к более гладкому бритью.

Ранее мы также рассказывали о том, какую часть тела нельзя брить, как бы вам ни хотелось.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *