Популярные маски от COVID-19, против которых выступают эксперты по здоровью

Популярные маски от COVID-19, против которых выступают эксперты по здоровью
Какие маски неэффективны, Фото: needpix.com

Вот уже почти год ведущие специалисты предупреждают о необходимости носить маску. Но подойдет не любая маска. Очень важно выбрать ту, которая имеет правильный крой, материалы и слои. К сожалению, некоторые из них не соответствуют минимальным стандартам безопасности.

Популярные маски от COVID-19, против которых выступают эксперты по здоровью
Какие маски неэффективны, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать о тех вариантах лицевого покрытия, которые используют зимой. Но они обеспечивают минимальную защиту от вируса:

Шарфы

Шарфы, безусловно, лучше, чем ничего. Но обычно они изготавливаются из слабо связанных тканей, которые не подходят для использования в качестве масок для предотвращения передачи COVID-19. Вместо этого эксперты предлагают носить шарф поверх защитной маски.

Между тем, шелковые шарфы – это совсем другое дело. Согласно исследованию Университета Иллинойса, которое еще не прошло экспертную оценку, один слой 100-процентного шелка примерно сопоставим с тремя слоями хлопка, обеспечивая умеренную защиту.

Лыжные маски

Лыжные маски, как правило, изготавливаются из плохо вентилируемого полиэстера и состоят только из одного слоя ткани. Но что, если вы действительно планируете кататься на лыжах? Используйте свою обычную маску для защиты от вирусов и добавьте сверху любые дополнительные слои для тепла.

Балаклавы

Имея схожий дизайн с лыжными масками, балаклавы имеют дополнительный недостаток. В них нос не закрывается. Хотя люди могут растягивать нижнюю часть балаклавы над носом, это будет неподходящим решением из-за недостаточного количества материалов для защиты от COVID.

Щитки-экраны для лица

У них есть большие щели ниже и рядом с лицом, откуда ваши дыхательные капли могут вылететь и достигнуть окружающих. Их не следует использовать вместо маски, закрывающей рот и нос. Лицевые щитки и защитные очки в основном используются для защиты глаз человека.

Ранее мы также рассказывали о том, что боль в неожиданной части тела может оказаться признаком коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *