Как правильно следует измерять температуру, чтобы обнаружить COVID-19

Как правильно следует измерять температуру, чтобы обнаружить COVID-19
Как мерить температуру, Фото: pexels.com

Многие места приняли эту меру безопасности COVID, чтобы попытаться не дать больным людям войти в помещение и заразить других. Однако это может быть не лучший способ проверить этот распространенный симптом коронавируса.

Как правильно следует измерять температуру, чтобы обнаружить COVID-19
Как мерить температуру, Фото: pexels.com

Большинство людей проверяют температуру по лбу. Но, согласно недавнему исследованию, на самом деле вам следует измерять температуру в двух других местах, чтобы более точно определить COVID. Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу:

Температуру следует измерять на двух разных частях тела

В исследовании, опубликованном 28 декабря в журнале Experimental Physiology, говорится, что при измерении температуры на COVID вы должны делать это на пальце и глазу.

Почему? Причина заключается в том, что вы должны измерять глубинную внутреннюю температуру тела. По мнению исследователей, даже повышение температуры тела на 1 градус может указывать на начало лихорадки из-за вирусной инфекции.

Исследователи рекомендуют измерять две точки для наиболее точной оценки температуры глубоких слоев тела – центральную и периферическую. Центральная температура определится благодаря глазу, а не лбу. Потому что он производит самую высокую температуру. И то же самое касается кончиков пальцев с точки зрения периферической температуры.

Высокая температура также не обязательно означает, что у кого-то есть COVID

Если у вас высокая температура, это не обязательно означает, что у вас коронавирус. Это особенно верно, если полагаться только на сканирование температуры лба.

Как отмечают исследователи, у кого-то температура поверхности лба может повыситься из-за ряда факторов, которые могут не относиться к инфекции. К примеру, температура окружающей среды, физические упражнения, употребление алкоголя, потребление определенной пищи, солнечные ожоги и различные кожные заболевания.

Поэтому проверка температуры сама по себе может быть не лучшим индикатором COVID.

Ранее мы также рассказывали о том, как состояние вашего кишечника может повысить риск заразиться длительным COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *