Что на самом деле означает, когда вы просыпаетесь с заложенным носом

Как вам улучшить сон ночью, если у вас аллергия, но нет под рукой от неё лекарств
Насморк по утрам, Фото: pexels.com

Если вы когда-нибудь просыпались с чувством, что вам нужно очистить носовые пазухи, вы не одиноки. Довольно часто возникает это ощущение. Но в чём же причина?

Что на самом деле означает, когда вы просыпаетесь с заложенным носом
Насморк по утрам, Фото: pexels.com

Аллергены в доме могут быть виноваты. WomanEL расскажет, какие именно и как от них избавиться.

Почему появляется насморк после пробуждения?

Одно исследование показало, что в 99 процентах протестированных домов в спальне был хотя бы один аллерген. А почти в 75 процентах – от трех до шести аллергенов. К аллергенам, которые команда проверила, относятся перхоть собак и кошек, пылевые клещи, мыши, крысы и тараканы.

  • Чтобы справиться с аллергенами, регулярно стирайте постельное белье горячей водой и тщательно очищайте зону спальни. По возможности избегайте коврового покрытия на стене. Так как даже пылесос не избавит от всех аллергенов пылевых клещей.

Подумайте о лекарствах от аллергии, отпускаемых без рецепта. И, если это не поможет, поговорите со своим врачом о более сильном препарате.

Внимательно проверьте свой дом на это

Сезонная аллергия и воздействие плесени также могут вызывать этот симптом. Чтобы бороться с плесенью, осматривайте такие места, как ванная и подвал. Также ищите труднодоступные места, где может скрываться плесень, например, водостоки и мусорные баки.

Другая причина

Биология также может сыграть свою роль. Хронический ринит чаще встречается у курящих и больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ).

Если вы лечили заложенность носа с помощью ингаляционных противоотечных средств для носа, вы можете получить так называемый ринит. Это происходит, когда лекарство используется дольше рекомендуемого лимита, который обычно составляет три дня.

Ранее мы также рассказывали о том, почему во время еды у вас также может появиться насморк.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *