Может ли кожная сыпь быть ранним индикатором COVID-19?

Может ли кожная сыпь быть ранним индикатором COVID-19?
Сыпь как симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Спустя год после начала пандемии коронавируса люди стали лучше осведомлены о различных признаках и симптомах COVID-19. В связи с новыми мутациями и долгосрочными последствиями вируса становится все более важным обнаруживать как ранние, так и необычные признаки COVID.

Может ли кожная сыпь быть ранним индикатором COVID-19?
Сыпь как симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Новое исследование имеет аналогичный взгляд на кожную сыпь, которая может быть связана с SARs-COV-2. WomanEL сейчас подробнее о нём расскажет.

COVID-19 и его связь с проблемами кожи

Хотя жар, продолжительный кашель и усталость являются обычными симптомами COVID-19, многие исследования утверждали, что смертельный вирус может проявляться и на коже.

Последнее исследование, опубликованное в Британском журнале дерматологии, показало, что кожные высыпания стали сильным ранним индикатором коронавирусной инфекции среди взрослых.

Конечно, сыпь может быть результатом многих болезней. Но если она сопровождается покраснением и шишкой, она может быть связана с воспалением, вызванным COVID-19.

Может ли кожная сыпь помочь в раннем выявлении COVID?

Кожные проявления COVID-19 иногда являются первым или даже единственным признаком инфекции SARS-CoV-2. Об этом заявил автор исследования Марио Фалчи.

Другие признаки COVID-19 на вашей коже

Помимо кожной сыпи, в прошлом возникло множество других кожных проблем, связанных с COVID-19. Исследования показали, что обморожение, неровности, пятна и волдыри являются признаком COVID-19 на коже.

Важный момент

Однако, хотя эти кожные симптомы выявили во многих случаях, их нельзя считать одним из определяющих факторов COVID-19. То есть их наличие необязательно говорит о том, что у вас коронавирус. Нужно сделать тест, чтобы точно определить это.

Ранее мы также рассказывали о том, сильнее ли иммунитет от вакцины от естественного иммунитета после болезни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *