Признак №1, что ваша забывчивость может быть деменцией

Признак №1, что ваша забывчивость может быть деменцией
Признаки деменции, Фото: pexels.com

С возрастом любое незначительное изменение в вашем поведении может стать подозрительным. Двигаетесь ли вы немного медленнее, чем обычно, или чаще забываете какие-то вещи? Вы можете подумать о возможности деменции. Есть ключевое различие между общей забывчивостью, которая возникает с возрастом, и когнитивным снижением из-за деменции.

Признак №1, что ваша забывчивость может быть деменцией
Признаки деменции, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых признаках деменции, которые нельзя игнорировать.

Вы не можете вспомнить то, что забыли?

Люди могут быть забывчивыми. И это не всегда означает, что что-то не так. Забыть, где вы оставили ключи, это нормально. Но стоит насторожиться, если вы не можете вспомнить, что делали, и выяснить, где они.

Кроме того, оставлять вещи в более необычных местах и подозревать – без доказательств – что люди украли ваши потерянные вещи также являются потенциальными ранними признаками слабоумия.

У людей с нормальным старением могут быть некоторые провалы в памяти. Но красный флаг – если они не могут повторить свои шаги или хранить информацию достаточно долго, чтобы выполнить задачу, состоящую из нескольких частей.

Убедитесь, что вы знаете о других ранних признаках деменции

Если вы часто испытываете забывчивость, наряду с другими распространенными признаками деменции, вам следует поговорить с врачом.

Другие симптомы деменции включают в себя трудности с выполнением знакомых задач, путаницу относительно времени или места, проблемы с пониманием изображений и пространственных отношений, проблемы с речью или письмом, отказ от социальной активности и изменения настроения или личности.

Некоторые из этих признаков также могут быть результатом другого осложнения со здоровьем. Так что их в любом случае не стоит игнорировать.

Ранее мы также рассказывали о том, какой глупый симптом может быть ранним признаком деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *