Наличие какой версии iPhone подвергает ваше сердце опасности

Наличие какой версии iPhone подвергает ваше сердце опасности
iPhone 12 и его влияние на кардиостимуляторы, Фото: unsplash.com

Вы пользуетесь iPhone? Есть большая вероятность, что вы используете его каждый день, чтобы сохранить здоровье сердца, будь то подсчет шагов или просмотр тренировки. Но если у вас есть конкретная модель iPhone, ваше сердце потенциально может оказаться в опасности, если вы не будете осторожны.

Наличие какой версии iPhone подвергает ваше сердце опасности
iPhone 12 и его влияние на кардиостимуляторы, Фото: unsplash.com

WomanEL решил вам рассказать, как ваш смартфон может поставить под угрозу ваше здоровье.

Если у вас есть этот iPhone, ваше сердце может быть в опасности

Технология Apple MagSafe, используемая в iPhone 12, может потенциально мешать работе сердечных устройств, таких как кардиостимуляторы или имплантируемые дефибрилляторы. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в Журнале Американской кардиологической ассоциации.

Apple ранее опубликовала заявление, в котором предупреждала, что во избежание любого потенциального взаимодействия с этими устройствами нужно держить iPhone и аксессуары MagSafe на безопасном расстоянии от устройства.

Все модели iPhone 12 содержат больше магнитов, чем предыдущие модели iPhone. Но, по словам производителя, они не будут представлять опасности для здоровья.

Вот только исследователи нового исследования так не считают. Размещение iPhone непосредственно над устройством создавало клинически идентифицируемые магнитные помехи.

Ношение телефона в нагрудном кармане ещё хуже

Люди часто кладут смартфоны в нагрудный карман над устройством, которое может находиться в непосредственной близости от сердечных имплантируемых электронных устройств. Это может привести к асинхронной стимуляции или отключению противотахикардической терапии.

Пациентам рекомендуется проконсультироваться со своим врачом относительно рекомендаций, относящихся к их смартфону.

Ранее мы также рассказывали о том, какие 3 продукта нужно есть, чтобы обезопасить сердце от болезней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *