Странный первый признак болезни Паркинсона, связанный с почерком

Странный первый признак болезни Паркинсона, связанный с почерком
Ранние признаки болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

Ваш почерк сегодня, вероятно, выглядит совсем иначе, чем когда вы писали в школе. Ожидается, что ваш почерк со временем изменится. Но врачи говорят, что вам следует следить за своим почерком с возрастом. Поскольку определенный вид изменения может быть одним из самых ранних признаков болезни Паркинсона.

Странный первый признак болезни Паркинсона, связанный с почерком
Ранние признаки болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

WomanEL обнаружил подтверждение тому, что почерк действительно может указать на развитие болезни.

Но как такое возможно?

По данным Фонда Паркинсона, крошечный узкий почерк, также известный как микрография, часто является одним из первых симптомов болезни.

Болезнь Паркинсона влияет на мозг таким образом, что движения становятся медленнее и меньше обычных. Врач Крис Эйри подтверждает это и говорит, что внезапный мелкий почерк может быть признаком того, что человеку становится трудно контролировать движение руки и развивать мелкую моторику, например, письмо.

Обратите внимание и на другие симптомы

Есть несколько других ранних признаков болезни Паркинсона, на которые следует обратить внимание. В том числе запор, снижение обоняния и уменьшение раскачивания рук при ходьбе.

Распространенный симптом болезни Паркинсона – скованность. Обычно это описывается как болезненное плечо. Сустав в порядке, но мышцы из-за болезни очень жесткие и могут быть болезненными при движении.

Другие распространенные ранние признаки болезни Паркинсона включают шаркающую походку, тремор в руках или ногах и проблемы со сном, такие как бессонница или апноэ во сне.

Если вы заметили, что ваш почерк уменьшился, вам, конечно, следует поговорить с врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, какая привычка ночью является ранним признаком болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *