Дерматолог назвал главное табу во время принятия душа, которое вредит коже

Дерматолог назвал главное табу во время принятия душа, которое вредит коже
Советы дерматологов, Фото: unsplash.com

Дерматолог Шерин Идрисс недавно рассказала об одной распространённой ошибке в душе, которую не стоит допускать. Ведь если вы не сделаете это, появятся проблемы с кожей, которые потом придётся долго лечить.

Дерматолог назвал главное табу во время принятия душа, которое вредит коже
Советы дерматологов, Фото: unsplash.com

WomanEL решил тоже предостеречь вас и поделиться советом дерматолога о том, чего нельзя делать в душе.

Не используйте мочалку в одной области

Шерин Идрисс считает, что ни в коем случае нельзя использовать мочалку для мытья лица. Потому что она абразивна, как физический скраб.

Как правило, дерматологи рекомендуют физические отшелушивающие средства только тем, у кого очень прочная кожа. Поскольку физические отшелушивающие средства буквально отщепляют омертвевшие клетки кожи на поверхности нашего лица, они могут быть слишком жесткими для людей с повышенной чувствительностью, нарушая барьер. Что, в свою очередь, может усугубить сухость и покраснение.

Многие дерматологи согласны с тем, что химические отшелушивающие средства, такие как гликолевая кислота или ферменты, являются лучшим вариантом для людей с более чувствительной и сухой кожей.

Помимо того, что мочалка слишком грубая для кожи, она также может содержать множество бактерий. Что не делает её отличным средством для очистки лица. Люди используют её после мытья ягодиц, и, кто знает, какие бактерии у вас там были.

Еще несколько советов

Ради вашей кожи делайте принятие душа как можно короче (менее 15 минут) и не выше 30 градусов. Кроме того, дерматологи считают, что вам не нужно принимать душ каждый день. Вы можете подмываться в самых грязных местах, а принимать душ через день.  

Ранее мы также рассказывали о том, что единственное нельзя допускать во время утреннего принятия душа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *