50% людей не знают о следующем распространённом симптоме инфаркта

50% людей не знают о следующем распространённом симптоме инфаркта
Признаки сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Когда вы думаете о признаках сердечного приступа, вы, вероятно, учитываете классические контрольные симптомы. Это боль в груди, одышка, чувство слабости или головокружения и дискомфорт в руке.

50% людей не знают о следующем распространённом симптоме инфаркта
Признаки сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Однако есть еще один гораздо менее известный, но не менее распространенный симптом сердечного приступа. И WomanEL хочет вам о нём рассказать:

Нетипичные признаки сердечного приступа

Помимо четырех ранее упомянутых, пятый, менее известный, – это внезапная боль или дискомфорт в челюсти, шее или спине. Другие симптомы могут включать необъяснимую усталость, тошноту или рвоту. При этом у женщин выше вероятность их появления.

«Иногда проявление сердечного приступа можно почувствовать в челюстях, зубах и шее. Это не только с левой стороны. Это может происходить и с правой стороны, особенно у женщин». Так считает Стивен Бендер, доктор медицинских наук. Боль может приходить и уходить в зависимости от степени тяжести.

Врач Мелисса Конрад Стёпплер подтверждает, что боль при сердечном приступе может распространяться по обеим рукам, челюсти, голове или спине. К слову, вы можете испытывать эти симптомы и без классической боли в груди.

Важность быстрого реагирования

Распознавание симптомов возможного сердечного приступа важно. Поскольку раннее вмешательство может значительно повысить ваши шансы на выживание. Жизненно необходимо, чтобы вы обратились за медицинской помощью как можно быстрее.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом с ногами ночью говорит о риске болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *