Если вы заметили с ногами следующее ночью, риск болезни сердца выше в 2 раза

Если вы заметили с ногами следующее ночью, риск болезни сердца выше в 2 раза
Синдром беспокойных ног, Фото: unsplash.com

Болезнь сердца – это не диагноз, который никто не хочет получать. Кровяное давление и уровень холестерина – два самых больших фактора риска. Но существуют и другие факторы риска, о которых не все знают. Исследования показали, что одно событие в ночь может означать, что ваши риски на развитие сердечного заболевания увеличиваются вдвое.

Если вы заметили с ногами следующее ночью, риск болезни сердца выше в 2 раза
Синдром беспокойных ног, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать, на что вам следует обратить внимание в первую очередь, чтобы защитить сердце:

Вы заметили желание пошевелить ногами по ночам?

У вас есть неконтролируемое желание пошевелить ногами, когда вы ложитесь ночью? Тогда у вас может быть синдром беспокойных ног. Симптомы, как правило, усиливаются при бездействии, в том числе при расслаблении или в положении лежа. В результате симптомы СБН часто нарушают сон.

Люди описывают симптомы СБН как ненормальные, неприятные ощущения в ногах или ступнях. Обычно они возникают с обеих сторон тела. Реже эти ощущения затрагивают руки.

СБН удваивает риск сердечных заболеваний

Исследование 2008 года показало, что СБН связан с отрицательными сердечно-сосудистыми исходами. Согласно исследованию, у людей с СБН более чем в два раза выше вероятность сердечно-сосудистых заболеваний или ишемической болезни сердца по сравнению с людьми, у которых не было СБН.

Исследователи также обнаружили, что вероятность инсульта у людей с СБН в два раза выше, чем у людей без этого заболевания.

Связь СБН с сердечными заболеваниями и инсультом была наиболее сильной у тех людей, у которых были симптомы СБН не менее 16 раз в месяц.

Как такое возможно?

Большинство людей с СБН имеют от 200 до 300 периодических движений ног за ночь сна. И эти движения ног связаны со значительным резким повышением как артериального давления, так и частоты сердечных сокращений. Что в долгосрочной перспективе может вызвать сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на завтрак , обед и ужин, по мнению кардиолога, чтобы быть здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *