Первое, что нужно сделать после попадания воды в ухо, чтобы избежать отита

Первое, что нужно сделать после попадания воды в ухо, чтобы избежать отита
Как удалить воду из уха, Фото: unsplash.com

Независимо от того, выпрыгнули ли вы из душа или закончили плавать в море, в ваши уши может попасть вода. Важно удалить воду, которая попала в ухо. Так как это может привести к инфекции, называемой наружным отитом. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, это состояние может быть болезненным и приводить к покраснению, отеку и зуду уха.

Первое, что нужно сделать после попадания воды в ухо, чтобы избежать отита
Как удалить воду из уха, Фото: unsplash.com

Тем не менее, вы должны осторожно удалять воду из уха, поскольку неправильное выполнение этой процедуры может увеличить риск заражения. WomanEL хочет рассказать о том, как делать это правильно.

Как правильно удалить воду из уха

  • Лучший способ удалить воду из уха – наклонить голову набок и осторожно потянуть за мочку уха. Это поможет воде стекать из уха.
  • Вы также можете попробовать фен на самом низком уровне. Подуйте им, но держите на расстоянии не менее 30 см.
  • Вы также можете тщательно высушить ухо сухой тканью или полотенцем. Но не засовывайте ткань или что-либо еще, например, ватные палочки, пальцы или ногти, в слуховой проход. Это может привести к попаданию ушной серы или грязи в слуховой проход или к царапинам, которые могут вызвать дальнейшие проблемы.
  • Также доступны безрецептурные ушные капли. Перед применением этих капель проконсультируйтесь с врачом.

Когда обратиться к врачу

Обратитесь к врачу, даже если у вас есть легкие симптомы, такие как зуд, легкое покраснение или боль. В более серьезных случаях симптомы могут прогрессировать до сильной боли, сильного зуда, покраснения и закупорки слухового прохода. Если вы испытываете эти симптомы вместе с высокой температурой, немедленно позвоните врачу или обратитесь в скорую.

Ранее мы также рассказывали о том, что первое вам следует сделать, если в глаза попал песок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *