Не высокая температура? Какие симптомы должны побудить сдать тест на COVID

Не высокая температура? Какие симптомы должны побудить сдать тест на COVID
Симптомы штамма Дельта, Фото: ccnull.de

В начале пандемии нас научили распознавать характерные симптомы COVID: кашель, лихорадку, одышку и потерю обоняния или вкуса. Но с учетом того, что коронавирус несколько раз мутировал за последний год, это уже не обязательно отличительные признаки инфекции.

Не высокая температура? Какие симптомы должны побудить сдать тест на COVID
Симптомы штамма Дельта, Фото: ccnull.de

WomanEL хочет рассказать, на какие теперь симптомы стоит обратить внимание. Они должны стать поводом сдать тест:

Если у вас есть эти симптомы, пройдите тест на COVID, даже если вы вакцинированы

Боль в горле является распространенным признаком инфекции носовых пазух и аллергии. Но врачи говорят, что вам следует пройти тест на COVID, если вы думаете, что у вас инфекция носовых пазух.

Основная проблема с прорывными инфекциями заключается в том, что их симптомы обычно гораздо менее серьезны у вакцинированных лиц. А это означает, что они с большей вероятностью будут долго ждать, чтобы пройти тестирование. И за это время успеют заразить других людей.

Большинство случаев Дельта начинаются с насморка и боли в горле. Если у вас есть симптомы, не думайте, что это летняя простуда. Даже если ваши симптомы не очень сильны, вы должны убедиться, что не передаете COVID кому-то еще.

Боль в горле была одним из пяти наиболее распространенных симптомов COVID среди полностью вакцинированных пациентов. Другие распространенные симптомы прорывной инфекции теперь включают головную боль, насморк, чихание и потерю обоняния.

Ранее мы также рассказывали о том, какая элементарная и важная вещь уменьшает побочные эффекты вакцинации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *