5 важных вопросов, которые ваш врач хочет, чтобы вы ему задавали

5 важных вопросов, которые ваш врач хочет, чтобы вы ему задавали
Какие вопросы нужно задавать своему врачу, Фото: pexels.com

Подавляющее большинство врачей проводят с каждым пациентом от 9 до 24 минут. Хотя вы, вероятно, не единственный пациент своего врача, это не значит, что вам следует торопиться.

5 важных вопросов, которые ваш врач хочет, чтобы вы ему задавали
Какие вопросы нужно задавать своему врачу, Фото: pexels.com

Почему бы не получить как можно больше пользы от каждого похода к врачу? Оказывается, есть так много вопросов, которые врачи хотели бы, чтобы им задавали пациенты. И сейчас WomanEL вам их перечислит.

Зачем мне принимать это лекарство?

Страшно то, что большинство врачей на самом деле не объясняют пациентам, что за лекарства они им прописывают, как они работают и зачем они нужны. Вам нужно это обязательно знать.

Какие побочные эффекты у этого лекарства?

Большинство лекарств призваны помочь больному. Но все же важно, чтобы вы, как пациент, знали о возможных реакциях, прежде чем начать принимать новое лекарство.

Как мой семейный анамнез влияет на мои риски для здоровья?

Если кто-то из членов вашей семьи болен раком или живет с хроническим заболеванием, это может означать, что вы подвержены риску. Это не означает, что у вас обязательно возникнут какие-либо из этих медицинских проблем. Но семейный анамнез – это то, на что ваш врач будет обращать внимание, чтобы предоставить вам наилучшее лечение.

  • Обязательно расскажите своему врачу все, что вы знаете о своей семейной истории болезни.

Могу я попробовать другое лекарство?

Если лекарство не помогает, вас беспокоят симптомы или побочные эффекты, скажите это врачу. Он должен знать об этом, чтобы изменить лекарство или дозу, или рассмотреть другие варианты лечения.

Зачем мне нужен этот анализ?

Перед медицинским анализом или обследованием попросите врача объяснить, почему это важно, что он покажет и сколько это будет стоить. Если вы не задаете эти вопросы, ваш врач может предположить, что это потому, что вы уже знаете ответ. Этот вопрос также поможет вам подготовиться должным образом и избавиться от любых неожиданностей.

Ранее мы также рассказывали о том, какой частый фактор на вашей работе увеличивает риск инфаркта на 50%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *