Как распознать болезнь Паркинсона: симптом, который появляется на пальцах

Как распознать болезнь Паркинсона: симптом, который проявляется в пальцах
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

Болезнь Паркинсона (БП) – прогрессирующее заболевание нервной системы, нарушающее координацию движений. Симптомы БП могут стать изнурительными для некоторых пациентов. Но они часто начинаются постепенно, лишь с небольшими признаками того, что что-то не так.

Именно поэтому так важно знать признаки болезни Паркинсона, как считает WomanEL. Это поможет разработать план лечения, который позволит своевременно сохранить качество вашей жизни.

Какие симптомы болезни Паркинсона вы можете упустить из виду

По данным Фонда Паркинсона, около 70 процентов людей с болезнью Паркинсона будут испытывать тремор в течение болезни.

У многих из этих людей тремор начинается в руках или пальцах. В частности, многие пациенты с болезнью Паркинсона могут заметить симптом, известный как «тремор катящейся таблетки». Вы будете тереть большой и указательный пальцы взад и вперед, как если бы катали между ними таблетку.

Вы также можете испытывать тремор в других частях тела

По данным Фонда Паркинсона, тремор – один из наиболее распространенных симптомов болезни Паркинсона. И, помимо рук и пальцев, он также может появляться в других частях тела, включая нижнюю губу, челюсть или ногу.

Этот тремор может нарушить координацию движений и сделать повседневные действия, такие как одевание, бритье и прием пищи, сложной задачей для пациентов с болезнью Паркинсона.

Тремор Паркинсона обычно поражает только одну сторону тела, особенно в начале болезни. Однако со временем это может повлиять на обе стороны.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ранний признак болезни Паркинсона можно заметить во рту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *