«Безобидная» привычка, связанная с туалетом, опасна для здоровья

«Безобидная» привычка, связанная с туалетом, опасна для здоровья
Почему нельзя заставлять себя пользоваться туалетом, Фото: pexels.com

Несмотря на все наши усилия, зов природы нельзя предвидеть с какой-либо точностью. Любой, кто пытался спланировать долгую поездку на машине, знает, насколько сложно избежать чрезвычайной ситуации.

Но, по словам врачей, есть одна привычка, которой следует избегать ради вашего долгосрочного здоровья. WomanEL хочет вас о ней предупредить.

Никогда не заставляйте себя ходить в туалет

Это частое явление: вы проходите мимо туалета и решаете воспользоваться им, чтобы облегчить себе жизнь. Врачи говорят, что делать это изредка можно. Но постоянная привычка заставлять себя ходить в туалет может нанести долгосрочный ущерб вашему здоровью.

Дженнифер Кинг, глава отделения урогинекологии больницы Вестмид в Австралии, говорит, что это может запустить порочный круг. Таким образом вы приучите ваш мочевой пузырь «думать», что вам нужно идти в туалет, даже если он не полностью переполнен. Мочевой пузырь привыкает удерживать определенное количество, и если вы всегда опорожняете это количество, становится труднее удерживать больше мочи.

Ваш мочевой пузырь может содержать больше жидкости, чем вы думаете

Люди с нормальным мочевым пузырем или те, у кого врач не диагностировал гиперактивный мочевой пузырь, могут вмещать от 400 до 600 миллилитров. Это означает, что даже если вы выпьете 600-миллилитровую бутылку воды за один присест, вам не придется пользоваться туалетом как минимум два часа.

Кинг считает, что нужно научиться различать небольшое побуждение и реальную потребность. Постарайтесь сопротивляться этому первому побуждению.

Ранее мы также рассказывали о том, каких продуктов и напитков вам стоит избегать для здоровья мочевого пузыря.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *