Первое, что вам следует сделать, если вы думаете, что у вас грипп

Первое, что вам следует сделать, если вы думаете, что у вас грипп
Как лечить грипп, Фото: pexels.com

Грипп – это респираторная инфекция, вызываемая вирусом, поражающим легкие, нос и горло. Хотя серьезность вируса может варьироваться от человека к человеку, грипп часто может ощущаться как простуда.

Однако, в отличие от обычной простуды, симптомы гриппа могут появиться довольно внезапно и, как правило, быть более серьезными, напоминает WomanEL.

Как лечить грипп

Некоторые ранние признаки и симптомы гриппа включают внезапную лихорадку, озноб, усталость, кашель, боль в горле, насморк и мышечные боли. Если у вас есть какая-либо комбинация этих симптомов и вы подозреваете, что у вас грипп, первое, что вам следует сделать, это остаться дома и отдохнуть.

  • Грипп очень заразен и даже может быть смертельным, поэтому не стоит рисковать заразить других, идя на работу или учёбу. Вашему организму также нужно время для отдыха, поскольку он пытается бороться с вирусом. Вот почему рекомендуется использовать возможность чаще спать.
  • Кроме того, важно поддерживать водный баланс и пить много воды и жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Когда у вас жар при инфекции, вы можете быстро получить обезвоживание. Поэтому Ванесса Раабе, доцент кафедры медицины, советует не забывать регулярно пополнять запасы жидкости.
  • Вы также можете облегчить симптомы, приняв безрецептурные обезболивающие и лекарства. Прием таких лекарств, как ибупрофен и ацетаминофен, может помочь избавиться от болей в мышцах и теле и снизить температуру. В то время как антигистаминные и противоотечные средства могут помочь уменьшить заложенность носа, чихание или насморк.

Большинству здоровых детей и взрослых не нужно принимать какие-либо лекарства, отпускаемые по рецепту. Но некоторым людям может потребоваться поговорить со своими врачами о приеме противовирусных препаратов, если им не становится лучше.

Ранее мы также рассказывали о том, куда на самом деле денется коронавирус после окончания пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *