Симптом с глазами, который говорит о том, что у вас, вероятно, катаракта

Симптом с глазами, который говорит о том, что у вас, вероятно, катаракта
Как распознать катаракту, Фото: pexels.com

К сожалению, чем старше мы становимся, тем больше у нас риск потерять зрение. И одним из таких способов является катаракта. Наши глаза могут многое рассказать нам о нашем здоровье в целом. К примеру, внезапная потеря зрения может указывать на проблемы с притоком крови к глазам или мозгу.

Затуманенное зрение может быть признаком диабета, а пожелтение белков глаз может означать желтуху. От кровотока до функционирования вашей иммунной системы – здоровье ваших глаз напрямую связано со здоровьем тела, как считает WomanEL.

Как узнать, есть ли у вас катаракта?

Катаракта может возникнуть, когда белки в хрусталике глаза разрушаются, вызывая размытость, помутнение или ухудшение восприятия цвета. Когда у вас катаракта, хрусталик становится мутным. И вам может казаться, что вы смотрите через грязное лобовое стекло.

Одним из показателей катаракты является ночная слепота, также известная как никталопия. Это означает, что у вас проблемы со зрением ночью или в плохо освещённых местах. Вождение ночью может быть особенно затруднено из-за внезапного яркого освещения уличных фонарей и фар.

По данным Национального института глаз, риск развития катаракты увеличивается с возрастом.

Катаракта более распространена среди женщин, так как 61% пациентов с катарактой – женщины по сравнению с 39% мужчин. Прогнозируется, что к 2050 году число людей с катарактой удвоится. Катаракту можно удалить только хирургическим путём.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы было здоровым кровообращение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *