Что делать, чтобы было здоровым кровообращение: 3 секрета экспертов

Что делать, чтобы было здоровым кровообращение: 3 секрета экспертов
Как улучшить кровообращение, Фото: pexels.com

Вы, наверное, слышали фразу «сидение – это новое курение». И это, к сожалению, правда. Жизненно важная работа сердца заключается в том, чтобы перекачивать (или циркулировать) кровь и кислород по всему телу.

Когда вы сидите в течение длительного периода времени, кровоток во всём теле не является оптимальным. Со временем это может повлиять на сердечно-сосудистые заболевания. Но WomanEL знает, что вам может помочь. Вот советы доктора медицины Скотта Браунштейна и инструктора по йоге Хоуп Кношер.

Ходите пешком

Здоровье сердца зависит не только от интенсивного кардио. То есть вам не нужно бегать каждый день. Ходьба – лучший способ увеличить кровообращение. Независимо от того, работаете ли вы за столом, проводите долгий день в дороге или смотрите свои любимые сериалы на диване, обязательно вставайте и прогуливайтесь каждые несколько часов.

Выполняйте растяжку

Йога может быть простым и эффективным инструментом для улучшения кровообращения. Увеличение кровотока может помочь вам почувствовать прилив энергии и повысить физическую и умственную работоспособность.

Ешьте полезные для сердца продукты

Есть определённые продукты, которые могут способствовать здоровому функционированию сосудов. И многие из них, вероятно, уже есть на вашей кухне.

  • Цитрусовые. Они содержат антиоксиданты, в том числе флавоноиды, которые, как объясняет Браунштейн, обладают антиоксидантными свойствами. Они поддерживают здоровую воспалительную реакцию и повышают уровень оксида азота, что помогает улучшить кровоток.
  • Чеснок и лук. Они обладают сходными противовоспалительными свойствами. Как было показано, они реально повышают эффективность кровотока.
  • Вам будет полезно добавить в рацион больше жирной рыбы. Исследования показывают, что Омега-3 в рыбе, такой как лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь, могут поддерживать функцию сосудов и улучшать показатели сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам обезопасить сердце от проблем в 2022 году с помощью тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *