Симптом во рту, который говорит о том, что нужно провериться на диабет

Симптом во рту, который говорит о том, что нужно провериться на диабет
Как распознать диабет по симптомам, Фото: maxpixel.net

Хотя многие из нас знают, что диабет является проблемой для здоровья, мы можем не знать, что это такое на самом деле и насколько он распространён. Диабет — это заболевание, которое возникает, когда уровень сахара в крови слишком высок. Организм не вырабатывает достаточно инсулина для преобразования этого сахара в крови в энергию.

Существует два основных типа диабета. При диабете 1-го типа организм не вырабатывает инсулин или вырабатывает так мало инсулина, что вам нужно принимать инсулин. При диабете 2 типа организм либо не вырабатывает инсулин, либо плохо его использует. Диабет 2 типа чаще всего встречается у взрослых и является наиболее распространённой формой заболевания. При любом типе наиболее важным является раннее выявление и лечение, которое может помочь справиться с болезнью и предотвратить осложнения, такие как болезни сердца, инсульт, почечная недостаточность и даже слепота, – пишет WomanEL.

Вот почему так важно научиться распознавать диабет

Но на что стоит обратить внимание? Как ни странно, на ваши зубы. Если они шатаются, это может указывать на диабет.

В этом нет ничего удивительного. У половины пациентов с диабетом наблюдается нарушение обмена веществ в костях. В некоторых случаях зубы могут даже начать выпадать из-за диабета.

Костная масса снижается, увеличивается хрупкость костей, как и риск переломов. Вот несколько других проблем, с которыми могут столкнуться люди с диабетом.

Так что, если заметили, что зубы шатаются, лучше перестраховаться.

Ранее мы также рассказывали о том, какой странный симптом деменции вы можете заметить по вещам в своём доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *