Странный симптом в глазах, который говорит о высоком риске болезней сердца

Странный симптом в глазах, который говорит о высоком риске болезней сердца
Как понять что у вас высок риск болезней сердца, Фото: pexels.com

Возможно, вы уже знаете основные вещи, которые ваши глаза могут рассказать о вас. Красные, опухшие глаза могут означать, что вы плакали, тёмные круги под глазами могут указывать на то, как мало вы спите, а налитые кровью глаза означают, что вы слишком много часов проводите перед компьютером.

Но это не всё. Мы даже не догадываемся, что ещё наши глаза могут рассказать о нашем здоровье. Оказывается, это не только зеркало нашей души. WomanEL хочет рассказать об одном малоизвестном симптоме глаз, который связан с вашим сердцем.

Обратите внимание на роговицу

Заметили ли серое кольцо по краю радужной оболочки глаза? Оно может быть белым или голубоватым. Это известно как arcus senilis — липиды и холестерин, которые накапливаются в глазу.

По данным Американской академии офтальмологии, почти у каждого взрослого человека с возрастом развивается некоторый уровень жировых отложений и холестерина. Хотя, это чаще наблюдается у мужчин и афроамериканцев. У многих людей этот симптом развивается как нормальная часть старения.

Но некоторых случаях этот симптом может указывать на высокий уровень холестерина. Как известно, этот фактор увеличивает риск проблем с сердцем. К примеру, из-за него могут произойти инсульт, инфаркт, тромбы.

Тяжёлые случаи высокого уровня холестерина могут передаваться по наследству. Поэтому, если вы моложе 45 лет и заметили эти кольца вокруг роговицы, обратитесь к врачу. Скорее всего, он направит вас на проверку холестерина. Чем раньше вы сделаете это и измените образ жизни, тем лучше для сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно исключить из своего питания для здоровья сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *