«Безобидная» привычка, которая приводит к хроническому заболеванию почек

«Безобидная» привычка, которая приводит к хроническому заболеванию почек
Как спасти здоровье почек, Фото: pixabay.com

Хроническая болезнь почек — это состояние, которое со временем ухудшается и приводит к прогрессирующей потере функции почек. Это может происходить в течение нескольких месяцев или лет, хотя в некоторых случаях это происходит намного быстрее. Диабет, высокое кровяное давление и даже некоторые лекарства — всё это потенциальные причины ХБП. Другие возможные причины включают повреждение почек в результате инфекции или травмы, а также определённые генетические заболевания.

Сидение весь день также может увеличить риск развития хронической болезни почек, особенно у женщин. У женщин, которые проводят менее трёх часов в день сидя, вероятность развития хронической болезни почек на 30% ниже, чем у тех, кто проводит сидя более трёх часов в день, как выяснил WomanEL.

Какое влияние оказывает сидение на здоровье почек?

По данным клиники Мэйо, длительное сидение может привести к различным проблемам со здоровьем, включая ожирение, высокое кровяное давление и сердечно-сосудистые заболевания.

К счастью, есть несколько способов снизить вероятность развития этих состояний из-за вынужденного малоподвижного образа жизни.

Просто встать и пройтись — один из самых простых способов противодействовать последствиям сидения в течение всего дня. Совершите небольшую прогулку по зданию или на свежем воздухе, когда вы можете сделать перерыв на работе.

И если вы можете ненадолго оторваться от рабочего стола, не отказывайтесь от коротких прогулок. Независимо от того, длится ли ваша прогулка пять минут или час, вставание со стула и движение могут помочь вашему телу уравновесить пагубные последствия сидения.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы предотвратить камни в почках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *