Коварный фактор риска болезней сердца, который кардиологи просят не игнорировать

К сожалению, многие из нас делают это. На жаль, багато хто з нас робить це.
Коварный фактор риска болезней сердца, который кардиологи просят не игнорировать
Что делать для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Ещё в 2010 году Американская кардиологическая ассоциация опубликовала список из семи шагов, которые люди могут предпринять, чтобы улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Эти шаги включают: бросить курить, вести активный образ жизни, похудеть, управлять артериальным давлением, контролировать уровень холестерина и снижать уровень сахара в крови. Но WomanEL выяснил, что ещё одна важная вещь, которую нужно сделать.

Сон так же важен для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний

Когда вы спите, вы даёте своему телу возможность восстановиться. В те часы, когда мы спим, наш мозг выводит аномальные белки, частота сердечных сокращений постепенно замедляется, и мы подвергаемся восстановлению и омоложению клеток.

Наши митохондрии — генераторы энергии нашего тела — также восстанавливаются после дня. Если этим митохондриям не даётся достаточно времени для перезарядки, объяснил кардиолог Майкл Твайман, наш риск сердечно-сосудистых заболеваний резко возрастает.

Что конкретно вам даст здоровый сон

Полноценный ночной сон может снизить такие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, как хроническое воспаление, высокое кровяное давление и нарушение уровня сахара в крови. Это также приносит пользу психическому здоровью. А психические расстройства, как известно, также могут способствовать сердечным заболеваниям.

Как улучшить свой сон (и здоровье сердца)

Время отхода ко сну, связанное с более низким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, находится между 10 и 11 часами вечера. Мы должны стремиться спать 7-9 часов.

Если у вас есть проблемы с засыпанием, или вы всегда просыпаетесь уставшим, это ваш сигнал сделать отдых более приоритетным.

  • Один из лучших способов сделать это — ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день, выключать яркий свет и электронику на ночь, помнить о поздней еде и питье и планировать свой день в соответствии со своим циркадным ритмом.
  • Приём добавки для сна также может помочь улучшить качество сна.

В какое время лучше заниматься спортом, чтобы сердце было здоровым? В этом материале вы получите ответ на этот вопрос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *