Подлый признак, что у вас будут проблемы со здоровьем сердца в будущем

Но ещё не поздно кое-что поменять. Але ще пізно дещо змінити.
Подлый признак, что у вас будут проблемы со здоровьем сердца в будущем
Как защитить здоровье сердца, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

Уход за кожей не должен восприниматься как что-то неважное. В конце концов, ваша кожа является отражением вашего общего состояния здоровья — некоторые проблемы с цветом лица очень указывают на глубоко укоренившиеся проблемы (например, гормональный дисбаланс, проблемы с пищеварением и так далее).

Вы удивитесь, но здоровье сердца связано также и со здоровьем кожи. WomanEL делится новыми открытиями учёных.

Связь между здоровьем кожи и сердца

  1. «Воспаление» в наши дни стало немного расплывчатым термином. Но хроническое воспаление действительно является ядром всех нежелательных проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания.
  2. Воспаление кожи может привести к общему воспалению в организме. Исследование 2019 года даже продемонстрировало связь между дисфункцией кожи и различными состояниями здоровья, вызванными хроническим воспалением.
  3. Исследования показали, что более тяжёлые кожные заболевания (например, экзема и псориаз) связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний из-за воспаления в организме.
  4. И пусть это звучит как заезженная пластинка, ваша кожа — ваш самый большой орган. Она работает, чтобы защитить другие органы в вашем теле, в том числе и сердце. Когда ваш кожный барьер ослабевает, этот слой становится более уязвимым для внешних агрессоров.

Таким образом, если у вас есть проблемы с кожей, выше риск проблем с сердцем в будущем. Не игнорируйте этот признак.

Как укрепить кожный барьер и защитить сердце

  • В дополнение к традиционным методам оптимизации здоровья сердца — регулярным кардиоупражнениям, сбалансированному питанию, приёму Омега-3 — вам также нужно заботиться о коже.
  • Эксперты рекомендуют максимально питать кожу, используя увлажняющие средства, которые включают смесь увлажняющих, смягчающих и окклюзионных средств, чтобы должным образом притягивать и удерживать влагу.
  • Обязательно увлажняйте кожу после каждого душа, применяя насыщенную формулу в течение трёх минут после того, как вытерлись полотенцем. Используйте только мягкие очищающие средства и тёплую, а не горячую воду, когда вы принимаете ванну.

Для того чтобы сердце было здоровым, нужно также заниматься спортом. Вот некоторые важные советы, как это делать правильно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *