«Полезные» варианты перекуса, которых следует избегать любой ценой

«Полезные» варианты перекуса, которых следует избегать любой ценой
Что есть во время перекуса, Фото: pixabay.com

Что вы делаете, когда ваш живот начинает урчать в середине дня или перед сном? Прежде чем искать в холодильнике закуски, которые, по вашему мнению, полезны, проверьте список ниже.

«Полезные» варианты перекуса, которых следует избегать любой ценой
Что есть во время перекуса, Фото: pixabay.com

WomanEL решил рассказать о некоторых вариантах перекуса, которые лучше избегать. Ведь они не такие полезные, какими кажутся!

Ароматизированный йогурт

Выбирайте простой йогурт без добавок. Подсластить его можно с помощью ягод. Но тот ароматизированный йогурт из супермаркета, пусть не вводит вас в заблуждение. Большинство из них содержат много сахара и не помогут вам похудеть.

Вегетарианские чипсы

В большинстве случаев овощные чипсы – это просто картофель с овощным вкусом или пюре. Важные витамины, такие как A и C, которые содержатся в овощах, теряются при переработке этих чипсов. Поэтому они мало полезны для питания. Большинство этих чипсов содержат много жиров, калорий и натрия.«Здоровая» альтернатива чипсам – это просто еще одна обработанная пища. На самом деле эти чипсы представляют собой измельченную растительную муку, смешанную с маслом и солью.

Рисовые хлебцы

С точки зрения питательности рисовые хлебцы мало что могут предложить. Они представляют собой концентрированный источник обработанных углеводов. И всего десять кусочков являются углеводным эквивалентом двух ломтиков хлеба с низким содержанием углеводов.

Углеводы в них также содержат углеводы с высоким ГИ. Что означает, что они значительно повышают уровень глюкозы в крови, а ряд ароматизированных сортов также содержат добавленный глутамат натрия (621).

Сухофрукты

Курага или изюм могут показаться идеальным способом удовлетворить ваши пристрастия к сладкому. Но сахар, содержащийся в некоторых сухофруктах, действительно может увеличить количество калорий. В чашке винограда около 60 калорий, а в чашке изюма – более 400. Выбирайте варианты сухофруктов без сахара и не ешьте их слишком много!

Ранее мы также рассказывали о том, почему ваша овсянка не помогает вам похудеть. Может, вы совершаете эти ошибки?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version