Инфекционист назвал лекарство, которое нельзя принимать для борьбы с COVID-19

Инфекционист назвал лекарство, которое нельзя принимать для борьбы с COVID-19
Что такое ивермектин, Фото: pexels.com

Больные COVID-19 начали искать методы лечения болезней, к которым они могут получить доступ дома. К сожалению, в настоящее время таких методов лечения не существует. Именно так считает Моника Ганди, доктор медицинских наук и профессор инфекционных заболеваний Университета Сан-Франциско.

Инфекционист назвал лекарство, которое нельзя принимать для борьбы с COVID-19
Что такое ивермектин, Фото: pexels.com

Хуже всего то, что они с этой целью начали принимать ивермектин. WomanEL хочет рассказать, что это за лекарство.

Что такое ивермектин?

Ивермектин – это препарат, используемый для уничтожения паразитических червей как у людей, так и у животных, таких как коровы и лошади.

Хотя легко высмеять тех, кто тестирует это лечение (даже аккаунт FDA в Твиттере делает это), доктор Ганди говорит, что их вера в ивермектин не так случайна, как может показаться. Она объясняет, что исследования in vitro (также известные как проводимые вне организма) показывают, что ивермектин ингибирует COVID-19.

Однако клинические испытания, проведенные на людях, не показали различий в симптомах между теми, кто принимал ивермектин, и теми, кто принимал плацебо. Таким образом, хотя ивермектин выглядел многообещающе в лаборатории, в реальной жизни он не дал результатов.

Эти препараты не безвредны

У них есть общие побочные эффекты, в том числе тошнота, рвота и диарея. Некоторые люди также могут получить более серьезные побочные эффекты, особенно если они принимают препарат в высоких дозах. Эти более серьезные побочные эффекты включают низкое кровяное давление, головную боль, мышечные боли и сыпь. Передозировка может даже вызвать судороги, кому и смерть.

Доктор Ганди понимает, что отсутствие вариантов лечения COVID-19 в домашних условиях расстраивает. Но, к сожалению, если вы заболели COVID-19 (от легкой до умеренной формы), все, что вы можете сделать, – это лечить симптомы обычными безрецептурными лекарствами, такими как парацетамол или ибупрофен. Если вы заразились тяжелой инфекцией COVID-19, вам следует обратиться в больницу.

Ранее мы также рассказывали о том, что на сегодняшний день известно о новом штамме COVID Mu.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *