Эксперт рассказал, какая вакцина на самом деле положит конец пандемии COVID

Эксперт рассказал, какая вакцина на самом деле положит конец пандемии COVID
Назальная вакцина что это, Фото: pexels.com

Большинство людей рассматривали вакцинацию COVID как свет в конце туннеля. Но за последний год пандемия продолжалась на фоне роста быстро распространяющегося варианта Дельта.

Теперь эксперты в области здравоохранения изучают новые варианты, чтобы попытаться навсегда остановить распространение COVID. Некоторые эксперты говорят, что они надеются, что конец пандемии наступит с совершенно другой вакциной. Какой именно, WomanEL сейчас вам расскажет.

Благодаря какой вакцине мы сможем вернуться к нормальной жизни

У нынешних вакцин есть множество недостатков. Поэтому учёные разрабатывают средство, которое поможет вакцинам полностью защитить людей от заражения COVID. Речь пойдёт о назальных (интраназальных) вакцинах.

Марти Мур, главный исполнительный директор Meissa Vaccines, считает, что именно они смогут остановить передачу вируса. А это в свою очередь поможет положить конец пандемии.

В чём особенность этой вакцины?

Основное различие между вакцинами против COVID и назальной вакциной заключается в том, что последняя также может остановить передачу вируса и легкие инфекции.

Нынешние прививки от COVID разрабатывались для защиты жизненно важных органов человека, таких как легкие и сердце, от тяжелой инфекции. Но они не всегда защищают от заражения и инфекционных заболеваний.

Вакцинированные люди могут иметь более низкие уровни распространения, чем невакцинированные. Но они все равно могут передавать вирус другим людям, если заразятся.

Люди, вакцинированные против COVID, по-прежнему уязвимы для легких прорывных инфекций. Поскольку доступные вакцины не помогают людям развить иммунитет слизистой оболочки против COVID. Иммунитет слизистых оболочек защищает от инфекций, которые могут возникнуть через влажные ткани носа, глаз и рта. Он также может остановить все передачи, которые происходят в ваших ноздрях. Вот почему на назальные вакцины возлагают большие надежды.

Эти вакцины также могут помочь повысить уровень вакцинации. Некоторые люди не делают прививки, так как боятся игл. Они бы с большей вероятностью согласились воспользоваться каплями в нос, чем иглой, для защиты от COVID.

Когда они будут доступны?

На сегодняшний день нет интраназальных вакцин на поздних стадиях испытаний. Поэтому возможность получить вакцину в виде назального спрея маловероятна до 2022 года.

Ранее мы также рассказывали о том, о какой важной  вещи нельзя забывать после первой дозы вакцины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *