Какое лекарство запрещено принимать вместе с витамином C

Какое лекарство запрещено принимать вместе с витамином C
Витамин С и флуфеназин, Фото: pexels.com

Витамин С способствует укреплению иммунной системы и помогает организму вырабатывать коллаген – белок, который помогает заживлять раны. Мужчинам и женщинам, которые не курят, необходимо по крайней мере 90 мг и 75 мг витамина С в день.

Тем не менее, некоторым людям следует проявлять осторожность в том, как они получают витамин С. Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL:

С чем сочетать витамин C опасно для здоровья

Добавки аскорбиновой кислоты (витамина С) могут быть эффективны. Но Национальный институт здравоохранения США предупреждает, что они могут мешать приёму определённых лекарств и методов лечения, включая химиотерапию и лучевую терапию.

Витамин С и флуфеназин

Добавки с витамином С могут снизить концентрацию флуфеназина (антипсихотического препарата) в крови, что делает лекарство менее эффективным. Они могут иметь аналогичный эффект на химиотерапевтические препараты.

Витамин С может повысить уровень кислотности вашей мочи, что приведет к выделению большего или меньшего количества определённых лекарств. Что приведет к снижению эффективности прописанных лекарств.

Большинство людей уже получают достаточно витамина C и не нуждаются в добавках. Но даже если у вас мало витамина C, в идеале вы должны получать большую часть или весь витамин C из еды и напитков.

С другой стороны, некоторые люди принимают добавки витамина С, потому что их организм плохо усваивает витамин. Если это относится к вам, вам следует обсудить с врачом ваши лекарства и все возможные добавки.

Ваш врач сможет тщательно следить за вами, посоветовать вам, как минимизировать побочные эффекты, или даже изменить рецепт, если это необходимо. Консультация врача перед приёмом добавок витамина C особенно важна для людей, которые лечатся от рака.

Ранее мы также рассказывали о том, какой безобидный симптом ночью должен побудить вас провериться на рак.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *