Что на самом деле победит штамм Омикрон: мнение представителя Pfizer

Что на самом деле победит штамм Омикрон: мнение представителя Pfizer
Как защититься от Омикрона, Фото: pexels.com

Новейший вариант коронавируса – Омикрон. Впервые обнаруженный в Южной Африке, этот вариант в течение месяца побывал в более чем 50 странах. «Данные из Южной Африки показывают, что вариант Омикрон распространяется быстрее, чем Дельта». Об этом предупреждает эпидемиолог Джанет Бейсман.

Pfizer, один из ключевых игроков в разработке вакцин против COVID-19, также разослал заявление о варианте Омикрон. Оно может дать нам большее представление о том, как мы можем обезопасить себя. Вот что узнал WomanEL.

Бустерная вакцина может помочь с защитой

«Вакцины остаются лучшей мерой общественного здравоохранения для защиты людей от COVID-19, замедления передачи и снижения вероятности появления новых вариантов». С таким заявлением выступил Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Но Омикрон повлиял на эффективность вакцин. Pfizer заявил, что их бустеры могут обеспечить значительную защиту от этого варианта. После первого тестирования выяснилось, что у тех, кто не сделал бустерную прививку, было обнаружено меньше антител.

Многие организации здравоохранения и специалисты согласны. Они считают, что нужно сделать повторную прививку для защиты от варианта Омикрон.

Альберт Бурла, исполнительный директор Pfizer, также заявил, что «весьма вероятно», что появится больше вариантов. И повторная прививка – это лучший способ оставаться защищённым в течение зимы.

«Люди должны знать, что нужно сделать вакцинацию сейчас, а не ждать три-четыре месяца для конкретной вакцины против Омикрон». Об этом сообщил доктор Роберт Вахтер в интервью The New York Times.

Ранее мы также рассказывали о том, что известно о новых таблетках против коронавируса. Они эффективны?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *