Учёные выяснили, какой анализ может показать, насколько силен ваш иммунитет к COVID

Учёные выяснили, какой анализ может показать, насколько силен ваш иммунитет к COVID
Как узнать сильный ли у вас иммунитет, Фото: pexels.com

Эксперты в области здравоохранения поддерживают вакцинацию, чтобы защитить себя от заражения COVID. Но есть способы, которыми вы можете повысить свою иммунную систему. К примеру, выбор более здорового образа жизни, вероятно, оказывает некоторое влияние на иммунную систему, обеспечивая другие известные преимущества для здоровья.

Рекомендуется есть больше фруктов и овощей, воздерживаться от курения, заниматься регулярными физическими упражнениями, употреблять алкоголь в умеренных количествах или вообще не употреблять алкоголь, качественно спать и поддерживать здоровый вес. Кроме того, регулярное мытьё рук всегда будет хорошим способом избежать заражения, – пишет WomanEL.

Простой анализ крови может показать ваш уровень защиты от COVID

Независимо от того, инфицированы ли вы COVID-19, новое исследование, опубликованное в журнале Nature Biotechnology, показывает, что недавно разработанный анализ крови может помочь вашему врачу определить, насколько силён ваш иммунитет против заражения этой болезнью.

Согласно NBC News, также не имеет значения, сколько вакцинаций или повторных прививок вы получили, или есть ли у вас ослабленный иммунитет. Новый тест измеряет ваш иммунитет независимо от вашего уровня защиты.

Анализ крови фокусируется на той части вашей иммунной системы, которая «помнит» вирус и обеспечивает долгосрочную защиту от будущей инфекции COVID. Для теста, который можно провести в клинике, берётся небольшой образец вашей крови и смешивается с кусочками белков вируса COVID, чтобы увидеть, активируются ли Т-клетки.

Т-клетки — это основные компоненты вашей иммунной системы, способные распознавать вирус в течение многих лет и предотвращать серьёзные заболевания. По словам Эрнесто Гуччионе, доцента онкологических и фармакологических наук в Институте рака Тиша на горе Синай, тест позволит лучше понять, как иммунитет против COVID проявляется у разных людей. Это также может дать людям более полную картину их уровня иммунной защиты.

Ранее мы также рассказывали о том, какие анализы помогут вам понять, будете ли вы жить долго.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *