Как за 10 минут улучшить настроение на работе: научно обоснованные способы

Сделайте эти вещи, чтобы сразу повысилась продуктивность и мотивация. Зробіть ці речі, щоб одразу підвищилася продуктивність і мотивація.
Як за 10 хвилин поліпшити настрій на роботі: науково обґрунтовані способи
Як підвищити продуктивність на роботі, Джерело: freepik.com

Статистика удовлетворённости на работе оставляет желать лучшего. Согласно опросам, свыше половины сотрудников испытывают стресс на регулярной основе. Ещё большее количество жалуется на выгорание. Вы удивитесь, но на самом деле это происходит даже у тех, кто любит то, чем занимается.

Неужели ничего нельзя сделать? Если вы хотите повлиять на ситуацию, WomanEL поделится с вами простыми лайфхаками, чтобы ваше настроение быстро увеличилось уже за 10 минут.

Совершите короткую прогулку

Доказано, что даже небольшая физическая активность позволяет повысить когнитивные способности, повлиять на настроение и повысить творческий потенциал. Вам не нужно для этого ходить в спортзал. Достаточно прогуляться по офису или спуститься по лестнице туда и обратно. Даже 5 минут принесут пользу вашему мозгу и телу.

Посмотрите смешное видео (или то, что заставит вас рассмеяться)

Вам нужен выброс эндорфинов, поэтому мы советуем заглянуть в TikTok за новой порцией смешных роликов. Вспомните какой-то старый мем или фото, которые вызывают у вас улыбку. Это быстрый способ снизить стресс и поднять настроение, даже не выходя из-за стола.

Включите музыку, поднимающую настроение

Некоторые работники любят слушать лёгкую музыку на фоне, чтобы заглушить шум или разговоры коллег. Конечно, это не всем подходит, особенно если вам нужна сосредоточенность при выполнении сложных заданий. Однако у каждого из нас есть 10 минут времени на перерыв. Когда он наступит, обязательно включите свои любимые треки, чтобы стимулировать в мозге выделения дофамина. Учёные в 2019 году выявили связь между этим гормоном и прослушиванием музыки.

Потратьте 10 минут на организацию своего рабочего пространства

Наведите порядок у себя на рабочем месте. Избавьтесь от мусора и всего лишнего. Согласно исследованиям, хлам повышает риск стресса и подавленности. Если есть время, удалите всё лишнее и на рабочем компьютере. Вспомните, что иногда, когда у нас стресс дома, мы начинаем машинально убираться, чтобы навести порядок не только в комнатах, но и в голове. И это помогает. Эта же уловка поможет вам и на работе.

Если вам нужно успокоиться на работе, мы также советуем выполнить эти упражнения для снятия стресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *