5 советов о том, как полноценно питаться на работе

5 советов о том, как начать полноценно питаться на работе
Перекус на работе, Фото: needpix.com

Когда в офисе кто-то предлагает заказать пиццу или угощает вас сладостями, очень трудно отказаться. И в итоге половину дня мы питаемся совсем неполезными продуктами и блюдами, из-за которых набираем вес. Но нужно не забывать, что неправильное питание также вредит нашему здоровью и самочувствию.

5 советов о том, как начать полноценно питаться на работе
Перекус на работе, Фото: needpix.com

WomanEL предлагает изменить некоторые свои привычки и рацион к лучшему. Это не так сложно, как может показаться:

Купите качественный ланч-бокс

В интернет-магазинах представлен широкий выбор ланч-боксов, в которых вы можете принести даже скоропортящийся продукт. Это очень удобно, особенно если у вас в офисе нет холодильника.

Заранее приготовьте обед

Когда вы готовите себе ужин, сразу же позаботьтесь об обеде на следующий день. Домашняя еда – это вкусно и недорого. К тому же вы сами выбираете ингредиенты и понимаете, сколько примерно калорий в том или ином блюде. Приносите обед в ланч-боксе и ешьте привычную вам еду.

Тщательно продумайте перекус

В течение рабочего дня вам также захочется перекусить. Поэтому сделайте так, чтобы у вас под рукой были здоровые варианты закусок: нежирные сырные палочки из сыра моцарелла, хумус, нарезанные фрукты, ягоды или йогурт.

Сделайте какой-то день «днём супа»

Полезно есть жидкие блюда, поэтому предложите своим коллегам ходить вместе в кафе раз в неделю и заказывайте суп или другое первое блюдо.

Разнообразьте меню

Вам не нужно есть одни и те же блюда каждый день. Вы можете разбавлять основное (к примеру, курицу) другими продуктами и экспериментировать. Вероятность того, что вы будете придерживаться правильного питания, выше, если ваше меню будет меняться время от времени.

Хотите попробовать что-то новое? Ранее мы делились рецептом вкусной и питательной запеканки от Марины Боржемской.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *