Газированная минеральная вода или негазированная: что полезнее?

Газированная минеральная вода или негазированная: что полезнее?
Разница между газированной и негазированной водой, Фото: pxhere.com

Минеральная вода является отличным заменителем водопроводной воды. Но чем от неё отличается газированная минералка? Что лучше?

Газированная минеральная вода или негазированная: что полезнее?
Разница между газированной и негазированной водой, Фото: pxhere.com

WomanEL решил поделиться с вами некоторыми интересными фактами об этих видах воды, чтобы вам проще было отдать предпочтение одной из них.

Что такое минеральная вода?

Чтобы считаться минеральной, вода должна содержать не менее 250 частей растворённых минералов на миллион единиц воды. Минералы также должны быть идентичны тем, которые были найдены в исходном источнике.

Что такое газированная минеральная вода?

Газированная вода насыщена углекислым газом. При этом любые минералы, изначально присутствующие в воде, часто удаляются во время обработки. Газированную воду используют в качестве полезного заменителя сладких газированных напитков, поскольку она содержит меньше калорий и сахара. Она также часто добавляется в коктейли.

Отличия газированной минералки и негазированной

Вкус

Отличие во вкусе связано с содержанием минеральных веществ в каждом типе воды и может даже варьироваться от производителя к производителю.

Преимущества

Минеральная негазированная вода является отличным источником магния и может помочь снизить кровяное давление, регулировать кровообращение, укрепить кости и улучшить пищеварение.

Газированная вода также является прекрасным источником увлажнения. Согласно исследованиям, она помогает пищеварению, дольше сохраняет чувство сытости и даже повышает уровень производительности.

Вывод

Минеральная негазированная вода и газированная вода являются полезными альтернативами сладкой газировке. Первая может обеспечить нас минералами, которые организм не может произвести самостоятельно, а вторая разнообразит вкус и помогает отказаться от употребления сладких газированных напитков и вести низкокалорийный, здоровый образ жизни.

Знали ли вы, что питьё горячей воды помогает в похудении? Ранее мы писали о том, как это происходит и сколько именно нужно её пить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *