5 признаков того, что вы пьёте слишком много кофе

5 признаков того, что вы пьёте слишком много кофе
Признаки злоупотребления кофе, Фото: unsplash.com

Поскольку большая часть людей все еще проводит массу времени дома, вы можете пить больше кофе, чем когда-либо раньше. В течение всего дня, а не только утром.

5 признаков того, что вы пьёте слишком много кофе
Признаки злоупотребления кофе, Фото: unsplash.com

В среднем 400 миллиграммов кофеина или примерно столько же, сколько содержится в четырех чашках кофе, безопасны для большинства взрослых, – пишет WomanEL. Но эти признаки говорят о том, что вам нужно пить меньше кофе:

У вас появились нежелательные симптомы

Повышенное потребление кофеина может вызвать некоторые нежелательные симптомы. Такие как головные боли, учащенное сердцебиение или раздражительность.

Вы плохо спите

Кофеин может оставаться в вашем теле до трех-пяти часов. Поэтому питье послеобеденного напитка может повлиять на ваш сон и, следовательно, на ваше здоровье в целом.

У вас нехватка энергии

Если вы продолжаете использовать кофе для прилива энергии (благодаря кофеину), это – как вы уже узнали – портит ваш график сна. Так что вы проснетесь с чувством усталости и будете чувствовать себя менее энергичным в течение дня.

Вы страдаете от изжоги

Кофе является одним из кислых напитков. Поэтому он может раздражать слизистую оболочку кишечника и вызывать изжогу. Если вы уже имеете дело с кислотным рефлюксом и пьете больше кофе в течение дня, это может быть причиной вспышки изжоги.

У вас расстройство желудка

Любые боли в животе или тошнота могут быть вызваны кофе, особенно если вы пьете его натощак.

Ранее мы делились альтернативой кофе – полезными продуктами, которые помогут вам повысить энергию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *