4 продукта питания, которые вредят здоровью лёгких

4 продукта питания, которые вредят здоровью лёгких
Продукты, которые вредят лёгким, Фото: pexels.com

Поддерживать здоровье легких – это всегда хорошая идея. Особенно сейчас, когда мир сталкивается с пандемией, которая приводит к проблемам с дыханием.

4 продукта питания, которые вредят здоровью лёгких
Продукты, которые вредят лёгким, Фото: pexels.com

Наряду с принятием очевидных привычек, таких как отказ от курения, занятия спортом и минимизация воздействия загрязнения воздуха, ваше питание также играет важную роль, – пишет WomanEL. Вот какие продукты вредят здоровью лёгких:

Хлеб

Простые углеводы, такие как рафинированная мука и сахар, могут способствовать ухудшению здоровья легких. Мало того, что эти продукты являются воспалительными. Но они требуют гораздо больше работы со стороны легких для метаболизма.

Углеводы важны для здоровья. Но важно выбирать сложные углеводы, такие как цельное зерно, фрукты и овощи.

Брокколи

В некоторых случаях брокколи может быть полезна для легких благодаря ее антиоксидантам. Но на самом деле она может способствовать ухудшению здоровья легких из-за риска вздутия живота. Если у вас газы после употребления в пищу таких продуктов, как брокколи или цветная капуста, попробуйте ограничить их.

Чипсы

Обработанные продукты, такие как картофельные чипсы, содержат насыщенный жир и соль. Оба вредны для общего состояния здоровья, особенно для здоровья легких.

Мороженое

Молочные продукты, как известно, увеличивают выработку слизи. Мороженое ещё хуже, т.к. оно содержит воспалительный рафинированный сахар.

Если вы замечаете постоянный кашель, который усиливается от молочных продуктов, чрезмерную мокроту, раздражение пазух или заложенность носа, попробуйте убрать молочные продукты из рациона и посмотреть, как меняются симптомы.

Ранее мы также рассказывали о простых способах увеличить количество питательных веществ в рационе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *