5 простых способов увеличить количество питательных веществ в рационе

5 простых способов увеличить количество питательных веществ в рационе
Как сбалансировать питание, Фото: unsplash.com

Вы, вероятно, знаете, как важно питаться полноценно. Но все мы едим немного по-другому прямо сейчас.

5 простых способов увеличить количество питательных веществ в рационе
Как сбалансировать питание, Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что мы реже ходим в супермаркет, это не значит, что вы не можете улучшить свой рацион. Вот что советует вам WomanEL:

Купите сытные и нескоропортящиеся фрукты и овощи

Овощи, такие как морковь, сладкий картофель, капуста, свекла и сладкий перец, прослужат дольше, чем многие другие овощи. Брокколи и цветная капуста тоже очень сытные.

Ешьте замороженные продукты

На самом деле замороженные фрукты и овощи собирают и замораживают, чтобы сохранить витамины и минералы. Консервированные помидоры содержат больше ликопина, полезного для сердца антиоксиданта, чем свежие помидоры. Ищите варианты без соли и сахара.

Не забывайте о фруктах

Фрукты поставляют много антиоксидантов, витаминов, минералов и клетчатки. Смузи, приготовленные из замороженных фруктов и сухофруктов,– это две идеи получить питательные вещества прямо из морозильной камеры или кладовой.

Купите салат латук и съешьте его в первую очередь

Латук может храниться только 3-5 дней. А салат ромэн может оставаться свежим до одной недели. Сначала ешьте скоропортящиеся фрукты и овощи, а затем переходите к другой здоровой пище.

Какие ещё продукты содержат питательные вещества

Фрукты и овощи очень полезны для вас. Спору нет. Но есть и другие продукты! Цельное зерно доставляет витамины группы В, белок, минералы и клетчатку. Сыр дает вам кальций и белок. Мясо? Цинк и белок. Фасоль является хорошим источником клетчатки. Вы получите пробиотики, кальций и витамин D из йогурта.

Ранее мы писали о том, какие продукты питания улучшают настроение и избавляют от стресса. Может, они уже есть у вас на кухне?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *