Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлеб каждый день

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлеб каждый день
Вред белого хлеба, Фото: pexels.com

За прошедшие годы, особенно в связи с ростом популярности низкоуглеводных и безглютеновых диет, хлеб получил плохую репутацию. Но разве плохо есть хлеб каждый день?

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлеб каждый день
Вред белого хлеба, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам, какой хлеб полезнее и почему белый хлеб может нанести вред вашему телу (и здоровью):

Какой хлеб более полезный?

Цельные зерна (и, следовательно, хлеб из цельной пшеницы) лучше для вас, чем белый. Цельнозерновой хлеб изготавливается из целого неповрежденного ядра пшеницы. Он сохраняет все свои волокна и важные питательные вещества, такие как железо, цинк и витамины группы В.

Белый хлеб изготавливается путем очистки ядра пшеницы от его богатых питательными веществами зародышей и отрубей.

Потребление хлеба из цельной пшеницы может принести множество преимуществ. Но этого нельзя сказать о белом. Вот что произойдёт, если вы будете его есть каждый день:

Это может повысить уровень сахара в крови

Высокие дозы простых углеводов всасываются в кровь гораздо быстрее, чем сложные углеводы в цельной пшенице. Что приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови. Это может увеличить риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и избыточного веса.

Вы можете набрать вес

Простые углеводы не наполняют вас. Так что вы, скорее всего, захотите съесть несколько ломтиков. Со временем это злоупотребление может привести к увеличению веса.

Это может повредить ваш микробиом

Если белый хлеб с низким содержанием клетчатки постоянно исключает цельную пшеницу из вашего рациона, это может создать проблемы для микробиома. Исследования показывают, что питание с низким содержанием цельного зерна связана с дисбалансом в микробиоме.

Процветающий микробиом может привести ко всему: от улучшения психического здоровья до снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее мы также делились секретами того, как же всё-таки есть хлеб, чтобы он не вызывал набор веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *