4 простых совета о том, как продлить срок годности продуктов питания

4 простых совета о том, как продлить срок годности продуктов питания
Как продлить срок годности еды, Фото: flickr.com

Полезно ходить в продуктовый магазин со списком того, что нужно купить. Это позволит вам ничего не забыть и сократить количество походов в супермаркет.

4 простых совета о том, как продлить срок годности продуктов питания
Как продлить срок годности еды, Фото: flickr.com

Но есть ещё кое-что, что поможет в этом. WomanEL хочет поделиться некоторыми лайфхаками о том, как продлить срок годности еды. Благодаря им вам не нужно будет ходить в магазин каждый день:

Поместите еду в морозильную камеру

Еда обычно хранится в морозилке неограниченное время. И единственное, на что вам стоит обратить внимание – морозный ожог. Он не сделает вашу пищу небезопасной. Однако это может изменить ее вкус до такой степени, что она станет несъедобной. Чтобы этого не случилось, вам нужно купить специальные упаковки для хранения тех или иных продуктов.

К примеру, если вы пытаетесь заморозить сырую курицу, понадобится вакуумный пакет.

Храните свежие продукты на верхней полке в холодильнике

Чем ближе какой-либо продукт к двери, тем меньше времени он будет оставаться свежим. Храните свежие продукты на верхней полке. Или в ящиках, предназначенных для хранения овощей и фруктов.

Не храните картофель в холодильнике

Ему нужно прохладное сухое и хорошо проветриваемое место. Именно в таком его можно хранить до четырех месяцев. Подойдёт подвал, гараж, шкаф и кладовая. Это же относится и к луку.

Храните хлеб в хлебнице и в морозильной камере

Не храните его в холодильнике. Наилучший способ хранения – в хлебнице. Если ваша семья не сможет съесть хлеб спустя 5 дней после покупки, плотно заверните его в пластик и храните в морозильной камере.

Ранее мы также писали о том, какой хлеб считается самым полезным и как его есть без вреда для своей фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *