5 вкусных продуктов, которые помогут предотвратить тепловой удар

5 вкусных продуктов, которые помогут предотвратить тепловой удар
Что есть летом, чтобы предотвратить тепловой удар, Фото: pexels.com

Тепловое истощение может случиться с кем угодно – от спортсменов до тех, кто просто ухаживает за садом. Но есть продукты, которые помогут вам оставаться в безопасности.

5 вкусных продуктов, которые помогут предотвратить тепловой удар
Что есть летом, чтобы предотвратить тепловой удар, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам, что нужно есть, чтобы избежать обезвоживания, теплового истощения и удара:

Огурец

Этот овощ на 95% состоит из воды. Одна чашка ломтиков огурца содержит всего 16 калорий. Что делает этот продукт идеальным дополнением к вашему плану по снижению веса. И не удаляйте кожуру. Потому что она содержит значительное количество витамина С, антиоксиданта, который помогает вам бороться с раком кожи.

Гранат

Гранаты загружены водой, но также богаты специальными антиоксидантами, которые называются пуникалигинами. Эта категория антиоксидантов настолько сильна, что побеждает даже красное вино и количество антиоксидантов в зеленом чае. Пейте гранатовый сок, чтобы выводить вредные токсины из своего организма.

Киви

Обезвоживание создает стресс для сердца и препятствует способности почек поддерживать правильный баланс электролитов. Киви – это сочный фрукт, который не только помогает повысить уровень гидратации. Он также содержит 237 мг важного электролита, который необходим для сокращения мышц: калия. Попробуйте съесть миску нарезанного банана и киви перед тренировкой на свежем воздухе для максимального повышения калия.

Арбуз

Арбуз на самом деле стимулирует выделение избыточного потоотделения. Поэтому тепловой удар не будет вам страшен, если вы будете есть прохладный арбуз.

Стручковый горох

Горошек – освежающий овощ. Но он также содержит большое количество очень важного элемента: витамина С. Этот водорастворимый антиоксидант не только защищает кожу от солнечных ожогов, но и способствует выработке коллагена.

Ранее мы также рассказывали о том, как охладить своё тело и дом в жару без помощи кондиционера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *