Дико популярное угощение, которое на самом деле полезно для вашего сердца

Дико популярное угощение, которое на самом деле полезно для вашего сердца
Польза шоколада, Фото: piqsels.com

К сожалению для сладкоежек, потребление сахара всегда считалось вредным для здоровья. Но если вы любите шоколад, вы можете не чувствовать себя виноватым за то, что его едите. Потому что оно полезно для вашего сердца!

Дико популярное угощение, которое на самом деле полезно для вашего сердца
Польза шоколада, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам об исследовании, которое показало, какую пользу приносит шоколад:

Польза шоколада для здоровья сердца

Исследователи выяснили, что у тех, кто употребляет какао чаще, чем раз в неделю, вероятность развития ишемической болезни сердца на 8% ниже, чем у тех, кто не ел шоколад. Об этом говорится в новом тщательном исследовании, в котором рассматривались результаты шести исследований. Они охватывают данные более чем 330 000 пациентов в течение девяти лет.

Авторы исследования считают, что влияние шоколада на сердечно-сосудистую систему может снизить риск сердечных приступов у пациентов в долгосрочной перспективе.

В прошлом клинические исследования показали, что шоколад полезен как для кровяного давления, так и для слизистой оболочки кровеносных сосудов.

Флавоноиды в шоколаде, как известно, помогают уменьшить сгустки крови и укрепляют кровеносные сосуды. Метилксантины и полифенолы способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы. А стеариновая кислота может помочь контролировать тромбоциты, чтобы снизить риск образования тромбов.

Какой шоколад есть?

Употребление шоколада чаще одного раза в неделю может быть полезным для вашего сердца. Но нужно учитывать калории, сахар, молоко и жир в продуктах, особенно диабетикам и тучным людям. Старайтесь выбирать шоколад, в котором содержится как можно меньше сахара, жиров и искусственных добавок.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить домашний шоколадный торт без лишних усилий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *