Названа самая токсичная вещь в вашем холодильнике

Названа самая токсичная вещь в вашем холодильнике
Какая еда считается токсичной, Фото: pexels.com

Различные контейнеры для хранения пригодятся для сохранения всех видов продуктов свежими. Но то, что вы используете, может содержать самое токсичное вещество в вашем холодильнике – бисфенол А.

Названа самая токсичная вещь в вашем холодильнике
Какая еда считается токсичной, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, почему оно вредно и как обезопасить своё здоровье от этого химического вещества.

Что такое бисфенол А?

Химическое вещество более известно, как BPA. Компании-производители начали использовать его для создания пластика еще в 1960-х годах. Но сегодня он все еще используется во многих пластиковых материалах.

Многие из них являются фаворитами пищевой промышленности, например, бутылки с водой, посуда и другой пластик. Его также можно использовать для покрытия внутренней части металлических изделий, таких как консервные банки, крышки для бутылок.

Когда еда соприкасается с ними, есть вероятность, что в нее попадет BPA. Воздействие BPA на младенцев и детей постарше может повлиять на предстательную железу и мозг. Однако исследования говорят, что между BPA и повышением артериального давления у взрослых также может быть связь.

Как обезопасить себя от BPA?

Врачи Гарварда советуют с осторожностью относиться к потреблению BPA, употребляя меньше консервов и отдавая предпочтение свежим продуктам. Еще один совет – покупать предметы (например, бутылки и емкости для воды) без бисфенола А. Вы можете увидеть надпись на упаковке BPA FREE.

Кроме того, не кладите пластмассы в микроволновую печь или посудомоечную машину. Потому что тепло может со временем разрушить их и позволить BPA проникнуть в продукты.

Наконец, есть и другие материалы, которые не содержат самых токсичных веществ в вашем холодильнике. Стекло, нержавеющая сталь и фарфор – отличные альтернативы.

Ранее мы также рассказывали о неожиданной еде, с каждым укусом которой вы потребляете пластик.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *