Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить воду с лимоном

Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить воду с лимоном
Почему нельзя пить воду с лимоном в ресторане, Фото: .pexels.com

Это, казалось бы, безобидная просьба – «можно мне стакан воды с лимоном?». Долька лимона в напитке, особенно в ресторанах или барах, – это самый свежий и полезный выбор, который вы можете себе представить. Учитывая исследования, рекламирующие преимущества лимонной воды, нет веских причин, по которым вы не просили бы добавить ломтик лимона в свой напиток. Правильно?

Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить воду с лимоном
Почему нельзя пить воду с лимоном в ресторане, Фото: .pexels.com

К сожалению, в ресторанах дольки лимона могут добавлять в ваш напиток немного больше, чем витамин С. WomanEL решил поделиться данными исследования, опубликованного в Journal of Environmental Health, которое обнаружило удивительную вещь.

Почему не стоит заказывать в ресторане/кафе/баре воду с лимоном

До 70 процентов лимона, подаваемых в ресторанах, содержат бактерии. Что еще более ужасно, исследователи идентифицировали более 25 различных видов бактерий, включая кишечную палочку, дрожжи и человеческие фекалии. Откуда они там?

Скорее всего, это из-за неправильного мытья рук как сотрудниками, так и постоянными посетителями. Исследователи также отметили присутствие определенных штаммов бактерий, которые являются результатом перекрестного заражения от птицы или мяса (одним ножом резали и лимоны, и мясо).

Что касается лимонной воды дома…

Если вы хотите добавить лимоны в свой напиток, сделайте это домашней привычкой и откажитесь от этого в ресторане. Добавляя лимон в воду дома, вы можете предотвратить заражение, используя отдельную разделочную доску и нож только для этих продуктов.

Конечно, лучшее, что вы можете предпринять, – это тщательно очистить лимон и руки.

Ранее мы также рассказывали о том, что на самом деле произойдёт, если вы будете пить молоко перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *