Окончательный ответ, безопасно ли готовить еду в алюминиевой фольге

Окончательный ответ, безопасно ли готовить еду в алюминиевой фольге
Вредит ли алюминиевая фольга нашему здоровью, Фото: pexels.com

Алюминиевая фольга на протяжении многих поколений использовалась на кухне. И не зря. Это удобно, доступно и универсально. Но за последние несколько лет гомеопатические сайты красоты и здоровья настаивали на прекращении использования фольги.

Окончательный ответ, безопасно ли готовить еду в алюминиевой фольге
Вредит ли алюминиевая фольга нашему здоровью, Фото: pexels.com

Их опасения основаны на исследовании 2012 года, где обсуждалась роль алюминия в риске болезни Альцгеймера, деменции и аутизме. WomanEL хочет рассказать, действительно ли эта фольга так вредна.

Правда об алюминиевой фольге и нашем здоровье

Исследователи, участвовавшие в исследовании 2012 года, заявляют, что количество алюминия, попадающего в пищу из фольги во время приготовления, выходит за пределы допустимого. Но с тех пор не было исследований, подтверждающих это. Этот миф о фольге широко распространялся в социальных сетях. Поэтому Центры по контролю и профилактике заболеваний создали страницу, посвященную его развенчанию.

Ассоциация Альцгеймера, всемирно признанная организация защитников и экспертов в области болезни Альцгеймера, обратилась непосредственно к иску. Согласно их веб-сайту, связь между алюминием и потерей памяти началась в 60-х и 70-х годах. Но с тех пор исследования не смогли подтвердить какую-либо роль алюминия в возникновении болезни Альцгеймера. Организация также указала: «Сегодня эксперты сосредоточены на других областях исследований, и немногие считают, что повседневные источники алюминия представляют какую-либо угрозу».

Что это значит?

Количество, которое вы потребляете с пищей, скорее всего, незначительно. Но если вы всё-таки хотите перестраховаться, вы можете заменить эту фольгу на пергаментную бумагу.

Ранее мы также рассказывали о глупом, но действенном способе предотвратить ожог еды в морозилке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *