Рецепт сока из свеклы и моркови, который поможет повысить иммунитет

Рецепт сока из свеклы и моркови, который поможет повысить иммунитет
Как повысить иммунитет, Фото: pexels.com

Погода меняется, и вторая волна COVID19 уже вызвала опасения относительно иммунитета по всей стране. Социальные сети, конечно, вводят людей в заблуждение. Но важно понимать, что будь то вирусная инфекция или COVID, важно поддерживать иммунную систему.

Рецепт сока из свеклы и моркови, который поможет повысить иммунитет
Как повысить иммунитет, Фото: pexels.com

И лучший способ сделать это – воспользоваться естественными источниками необходимых минералов и питательных веществ. Принимая во внимание то же самое, у WomanEL есть простой рецепт свекольного и морковного сока, который хорошо защищает от вирусных инфекций.

Вам понадобится

  • Морковь, свекла, листья карри 8-10 шт., имбирь, лимонный сок (1 чайная ложка) и соль по вкусу;

Как приготовить

Все, что вам нужно сделать, это вымыть морковь и свеклу. Затем нарежьте их небольшими кубиками. Смешайте все ингредиенты в соковыжималке, затем перелейте в стакан. Добавьте соль и лимонный сок. Выпейте свежий сок.

Польза этого сока для здоровья

  • Свекла богата железом и витамином С, который помогает создавать в организме здоровые эритроциты и бороться с инфекциями. Она также богата калием, который помогает укрепить тело.
  • Морковь богата витаминами А и С, которые вместе действуют как антиоксиданты. Они защищают иммунные клетки от повреждения свободными радикалами. Морковь также богата витамином B6, который необходим для оптимального иммунного ответа.
  • И наконец, что не менее важно, имбирь, в котором есть гингерол – активный компонент, который делает имбирь идеальным усилителем иммунитета. Он также богат антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Они помогают бороться с некоторыми недугами и с инфекциями.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли для здоровья есть еду, если на неё села муха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *