Питьё следующей воды увеличивает риск болезни Паркинсона

Питьё следующей воды увеличивает риск болезни Паркинсона
Вред воды из колодца, Фото: piqsels.com

Прогрессирующее неврологическое заболевание болезнь Паркинсона часто начинается с незначительного тремора. Она приводит к дрожанию, скованности и плохой координации движений. Что затрудняет ходьбу, разговор и равновесие человека. Симптомы болезни Паркинсона возникают, когда нейроны в головном мозге начинают разрушаться или умирать, препятствуя перемещению дофамина из мозга в мышцы.

Питьё следующей воды увеличивает риск болезни Паркинсона
Вред воды из колодца, Фото: piqsels.com

Недавние исследования показывают, что есть одна вещь, которая может привести к повышенному риску развития болезни Паркинсона. И WomanEL вам о ней расскажет.

Какой тип воды вреден для здоровья

Существует взаимосвязь между употреблением воды из колодца и развитием болезни Паркинсона в более позднем возрасте. Одно конкретное исследование провела группа из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Его данные опубликовали в журнале Environmental Health Perspectives.

У тех, кто потребляет воду из колодцев, статистически выше вероятность развития болезни Паркинсона.

С чем это связано?

Колодезная вода с большей вероятностью загрязняется металлами, пестицидами, гербицидами и другими загрязнителями. Частные колодцы в основном не регулируются и не контролируются на предмет загрязнения. Многие из них вырыли на небольшой глубине менее 18 м. И некоторые химикаты сельскохозяйственных культур, используемые для уничтожения вредителей и сорняков, могут проникать в грунтовые воды.

Люди, пьющие воду из колодцев в пределах 500 метров от полей, обработанных пестицидами, имеют на 66 процентов повышенный риск развития болезни Паркинсона. К такому выводу пришло исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Те, кто пьют воду из колодцев вблизи земли, обработанной инсектицидами пропаргитом или хлорпирифосом, имеют на 90 процентов больший риск. Это почти вдвое больший риск развития болезни Паркинсона.

Ранее мы также рассказывали о том, какое изменение в лице является ранним признаком болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *