Вы всю жизнь неправильно хранили вкусовые добавки, включая соусы

Вы всю жизнь неправильно хранили вкусовые добавки, включая соусы
Как правильно хранить соусы, Фото: unsplash.com

Хранить вкусовые добавки немного сложнее, чем вы думаете. Спросите двух разных людей, как хранить кетчуп или горчицу, и вы получите два разных ответа. В конце концов, все сводится к спорам о холодильнике и кладовой.

Вы всю жизнь неправильно хранили вкусовые добавки, включая соусы
Как правильно хранить соусы, Фото: unsplash.com

Продаваемые в магазинах соусы лежат на полках. Но это не значит, что вы должны делать то же самое дома. Некоторые продукты, например острый соус, можно хранить в холодильнике или вне его. Другие, однако, должны быть охлаждены после открытия. Лучше всего следовать инструкциям на этикетке, как считает WomanEL.

В каком месте лучше всего хранить вкусовые добавки?

Некоторые можно хранить в кладовой, но после открытия их нужно переместить в холодильник. К ним относится горчица, сальса, масла, майонез и консервированные ингредиенты, такие как сушеные помидоры. То же самое и с заправкой для салатов.

Обратите внимание, что домашний майонез и соусы портятся быстрее, чем их аналоги, купленные в магазине. По этой причине лучше всего хранить их в холодильнике.

Как правило, продукты с большим количеством уксуса, соли или сахара можно хранить при комнатной температуре. Например, соевый соус содержит много натрия, который действует как консервант. Точно так же арахисовое или миндальное масло содержит консерванты и может храниться вне холодильника. Яблочный уксус очень кислый, поэтому его можно хранить в кладовой.

Если вы используете кетчуп для большинства блюд, его, вероятно, можно поставить на полку на кухне. Однако, если вы используете этот продукт только изредка, имеет смысл поставить его в холодильник.

Что всегда нужно хранить в холодильнике?

За некоторыми исключениями, большинство вкусовых добавок, содержащих молочные продукты, яйца или свежие овощи, следует хранить в холодильнике.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ошибка в приготовлении мяса делает его невкусным и несочным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *