Какой сорт чая пить, чтобы снизить риск развития слабоумия на 50%

Какой сорт чая пить, чтобы снизить риск развития слабоумия на 50%
Как предотвратить деменцию, Фото: pexels.com

У каждого человека старение происходит по-разному. Но большинство опасаются, что по мере старения на них повлияет снижение когнитивных функций. Очень часто в среде ЗОЖ обсуждаются меры профилактики от болезней сердца. Но что делать для здоровья мозга?

Какой сорт чая пить, чтобы снизить риск развития слабоумия на 50%
Как предотвратить деменцию, Фото: pexels.com

Оказывается, питьё популярного напитка каждый день поможет вам избежать такого серьёзного заболевания, как деменция. И WomanEL хочет вам о нём рассказать.

Ежедневное питьё чая защитит здоровье вашего мозга

Исследователей из Сингапура решила изучить, может ли чай каким-то образом сократить риски слабоумия (деменции). Для этого они провели эксперимент и наблюдали за здоровьем людей зрелого и пожилого возраста.

В итоге выяснилось, что ежедневное употребление чая в два раза снизило риск слабоумия. В исследовании также приняли участие люди в группе риска – кто подвергается более высокому риску развития болезни. У них вообще риск снижения когнитивных функций произошёл на целых 86 процентов.

Автор исследования заявил: «Исследование проводилось на китайских пожилых людях. Но его результаты могут быть применимы и к другим расам. Наши результаты имеют важное значение для профилактики деменции».

Любой свежезаваренный чай может принести пользу для здоровья

Исследователи также обнаружили, что польза для здоровья от употребления чая не ограничивается одним сортом. Было показано, что любые свежезаваренные листья чая, в том числе черного, зеленого и улун, обладают нейрозащитным действием.

Ранее мы также рассказывали о том, какая странная вещь с вашими зубами говорит, что ваш риск слабоумия выше.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *