Каких фруктов не должно быть рядом с морковью, т.к. они ускоряют её гниение

Каких фруктов не должно быть рядом с морковью, т.к. они ускоряют её гниение
Как хранить морковь, Фото: pexels.com

Мы не можем знать всего. И это касается хранения продуктов, которые мы едим каждый день. Оказывается, вы можете совершать ошибки при хранении моркови.

Каких фруктов не должно быть рядом с морковью, т.к. они ускоряют её гниение
Как хранить морковь, Фото: pexels.com

Некоторые из них влияют на вкус или даже ускоряют её гниение. WomanEL хочет предостеречь от ошибок и перечислить их:

Вы храните морковь рядом с фруктами, которые выделяют этилен

Если у моркови главный враг, то это фрукты, выделяющие газообразный этилен. Точно так же, как эти фрукты вызывают перезревание бананов, они также могут стать причиной размягчения моркови. Основные виновники – яблоки, груши и авокадо, поэтому держите морковь подальше от них в холодильнике.

Вы не срезаете ботву моркови

Технически вы можете съесть любую часть моркови, но вам нужно удалить стебли, чтобы корни оставались свежими как можно дольше. Это потому, что зеленая ботва высасывает влагу из моркови. Однако вместо того, чтобы выбрасывать стебли, вы можете использовать их в супах, жарком или в песто из моркови.

Вы не храните морковь в воде

После этого вы можете поместить морковь в холодильник. Для достижения наилучших результатов возьмите герметичный пластиковый пакет или закрытый контейнер, поместите внутрь морковь и полностью залейте его водой. Каждые четыре-пять дней (или когда вода кажется мутной) выливайте ее и наполняйте контейнер свежей водой.

Хотя это обычно рекомендуемый метод для свежей неочищенной моркови, вы также можете применить тот же прием к купленной в магазине предварительно очищенной моркови.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит дважды подумать, прежде чем заворачивать остатки еды в фольгу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *