Какой напиток пить утром от камней в почках и проблем с пищеварением?

Какой напиток пить утром от камней в почках и проблем с пищеварением?
Польза лимонной воды для пищеварения, Фото: pixabay.com

Лимоны – это больше, чем просто фрукт, который придаёт блюду или напитку немного аромата. Вы можете добавлять лимон в маринады, соусы, заправки, летние напитки, выпечку и многое другое. Лимоны полезны для вашего здоровья, поскольку они богаты витамином С, который может снизить риск развития определённых видов рака.

WomanEL советует вам пить воду с вареными лимонами. Вот простой рецепт и его преимущества:

Что вам понадобится

Используйте 1 литр воды и четыре лимона. Лимоны хорошо промойте, разрежьте пополам и выжмите 1 столовую ложку сока в большую кастрюлю для кипячения. Нарежьте выжатый лимон, добавьте в кастрюлю с 250 миллилитрами воды и варите от трёх до пяти минут. Дайте остыть, добавьте лимонный сок, воду или другой напиток и наслаждайтесь. Вы можете приготовить ещё и хранить его в холодильнике на неделю вперёд, увеличив рецепт в четыре раза. Вареные лимоны не только добавляют напитку великолепный аромат, но и обладают множеством полезных свойств.

Польза для здоровья

Пейте тёплую кипяченую воду с лимоном первым делом утром для достижения наилучшего эффекта. В частности, лимонная вода помогает пищеварению.

Исследование, проведенное в 2016 г. в Gastroenterology Nursing, подтверждает утверждение о том, что теплая или даже горячая вода с лимоном поможет вашему кишечнику лучше удалять отходы.

Попробуйте добавить в воду замороженный лимон вместо кубиков льда, чтобы придать ей цвет и аромат. В прохладную погоду добавьте лимон и мёд в горячую воду. Эти напитки могут бороться с камнями в почках, потому что лимон содержит цитраты, которые предотвращают превращение кристаллов в полноценные камни.

Ранее мы также рассказывали о том, благодаря какому неожиданному продукту вы будете жить на 4 года дольше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *